Орле на удочку мошенников попался ещё один пенсионер

В этот раз, под видом просьбы о помощи, у мужчины выманили более 200 тысяч рублей.
Как нам сообщили в пресс-службе УВД, пенсионер обратился в полицию не сразу. Он надеялся, что люди, которым помог, вернутся и привезут его деньги. Но этого так и не произошло. В полиции пожилой мужчина рассказал, как все произошло.
7 октября он шел по улице, когда его окликнули двое мужчин. Они сказали, что им нужна помощь и попросили сесть в машину. Пенсионер согласился. Уже в машине незнакомцы рассказали, что занимаются бизнесом. Но их товар остановили по дороге в другой области, и нужно заплатить деньги. Их коллега обещал перевести нужную сумму, но для этого необходимо открыть счет. У дедушки поинтересовались, если ли у него сберегательная книжка. И попросили перевести эти деньги на его счет. Пенсионер согласился помочь. Мужчины сказали, что приедут позже и в залог оставили две картины. Со слов мужчин, они стоили приличные деньги.
А 10 октября незнакомцы встретились с пенсионером и отвезли его в банк. Когда тот сказал номер сберегательной книжки, мужчины позвонили своему коллеге. И тут выяснилось, что перевод задержится. А деньги были нужны сразу. Тогда мужчины спросили, есть ли у пенсионера свои сбережения и попросили его снять эти деньги. Мошенники пообещали все вернуть и и отблагодарить. Доверчивый пенсионер снял все свои сбережения – 210 тысяч рублей и отдал их незнакомцам.
Мужчины подвезли его до остановки и уехали. Больше ни их, ни своих денег пенсионер не видел.
В отдел полиции по Заводскому району обманутый мужчина обратился через несколько дней. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях