Иван Васильевич меняет… место службы

В четверг в Орёл приедет новый прокурор.
прокурор Полуэктов
Юрий Чайка предложил на пост главного законника Орловской области кандидатуру прокурора Ставропольского края Ивана Полуэктова. Орловский губернатор Александр Козлов поддержал это решение.
Информация о назначении Полуэктова прозвучала в понедельник, 24 октября, на рабочем совещании в областной администрации. Глава региона охарактеризовал прокурора как достойного человека.
Полуэктову 51 год, он выходец из Тамбовской области, где с 2002 по 2007 год работал зампрокурора. В 2007 году пошёл на повышение в Ставропольский край.
Кстати
За прошлый год Иван Полуэктов заработал больше миллиона
По сообщению ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на сайтй ведомства, в прошлом году прокурор Ставропольского края заработал 1 миллион 262 тысячи 859 рублей. Кроме того, указывается, что совместно с супругой он владеет автомобилем БМВ-520 1998 года выпуска, легковым автоприцепом, земельным участком площадью 500 квадратных метров, квартирой 77,6 квадратных метра, гаражом и служебной квартирой на 153,9 квадратных метра. Сообщается также, что супруга прокурора в прошлом году ничего не заработала.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях