В Орле задержали женщину, напавшую на мать с ребёнком

Месяц поисков дал свои результаты. Оперативники уголовного розыска УМВД установили, кто пытался забрать ребенка у молодой мамы. Задержали ее в Железнодорожном районе Орла.
Напомним, что 25 сентября в подъезде дома № 35, расположенного по ул. 3 Курской города Орла произошло нападение на мать с ребенком. Девушка вместе со своим 9-месячным ребенком возвращалась после прогулки. Малыш находился в коляске. Вместе с молодой мамой к подъезду подошла неизвестная женщина. Незнакомка придержала входную дверь и пропустила девушку вперед. Когда молодая мама начала подниматься с коляской по лестнице, женщина достала нож и полоснула им девушку несколько раз в область шеи, а затем ударила бутылкой по голове. Пострадавшая пыталась позвать на помощь, отбивалась. Шум услышали жильцы дома и вышли в подъезд. Свидетели спугнули нападавшую, и она убежала.
До настоящего времени поиском скрывшейся подозреваемой занимались лучшие полицейские оперативных служб. Из числа оперативно-розыскной части №1 УМВД и уголовного розыска отдела полиции №1 (по Железнодорожному району) была сформирована группа по раскрытию данного преступления. Оперативники работали сутками. Со слов свидетелей был составлен фоторобот подозреваемой. Но результатов это не дало. Полицейские цеплялись за любую улику и предположение и отрабатывали их до конца. Для расследования были изъяты съемки с видеокамер наблюдения с видом на улицу во всех магазинах Железнодорожного района. Пришлось отсмотреть записи за несколько дней, пока не был обнаружен фрагмент с предполагаемой нападавшей.
Сотрудники полиции обратились за помощью к горожанам, показав запись по каналам местного телевидения. И каждый день демонстрировали запись молодым мамам на молочной кухне, пока одна из них не указала, что неподалеку видела похожую женщину. Полицейские тут же стали «прочёсывать» указанную местность. Поиски увенчались успехом и подозреваемую задержали. При личном досмотре у неё обнаружили бутылку из под шампанского и тот самый нож, с которым она нападала в первый раз.
– Как пояснила задержанная, в прошлом году у нее произошел выкидыш, но родным она об этом не сказала, – рассказывает Владимир Дугин заместитель начальника отдела полиции №1. – До настоящего времени её мать и остальные родственники, проживающие в поселке Тросна думали, что ребенок родился и ему уже 9 месяцев. Но постоянные просьбы родственников показать малыша, якобы вынудили задержанную решиться на похищение.
В настоящее время полицейские передали все материалы в Следственное Управление Следственного Комитета по Орловской области для возбуждения уголовного дела. Задержанная находится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области


Обсуждение новостей доступно в соцсетях