В поселке Кирпичного завода убита 20-летняя студентка

Подозреваемого в убийстве уже задержали.

1 ноября, убитой была найдена 20-летняя студентка четвёртого курса отделения дизайна ГУ УНПК (бывший ОрёлГТУ) Юлия Сушкина.
Как нам рассказали в следственном комитете, тело девушки было обнаружено во вторник около 11 утра в посёлке Кирпичного завода местными жителями.
Криминалисты и эксперты установили насильственный характер её смерти. В ходе оперативно-следственных мероприятий был установлен подозреваемый в убийстве девушки — 21-летний парень. Он уже начал давать признательные показания.
Мы пока ничего не можем утверждать, но, как рассказывает подследственный, он и двое его приятелей встретили девушку в ночь с 31 октября на 1 ноября у «Линии» на Михалицина, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Юлия ДОРОФЕЕВА. – Один из приятелей подозреваемого был знаком с убитой. В ходе этой встречи произошла ссора. Когда девушка ушла, подозреваемый догнал её, избил, а потом начал душить. Установлено, что причина смерти — удушение.
Однако показания родственников погибшей и подозреваемого не сходятся. Родители Юлии уверяют, что их дочь ушла из дома 1 ноября в 7 часов утра на учёбу.
Расследование дела продолжается, все факты проверяются. Что произошло на самом деле, ещё предстоит узнать. Но подозреваемый однозначно причастен к убийству – у него были обнаружены вещи погибшей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях