На Орлощине нашли мать, которая оставила своего ребёнка во дворе храма

20-летнию женщину уже лишили родительских прав.
Напомним, что брошенную двухмесячную девочку нашли 10 октября в храме св. Марии Магдалины села Никольское Должанского района. Малышку доставили в районную больницу.
Прибывшей на место происшествия оперативники установили, что ребенок был оставлен неизвестной женщиной в верхнем ярусе монастыря на лавке. Свидетели пояснили, что на вид женщине 25-30 лет, рост 165-170 см. После того как покинула храм она села в качестве пассажира в автомобиль «Лада Калина» светло-серебристого цвета и уехала в неизвестном направлении.
Как нам сообщили в пресс-службе УМВД, к розыску матери девочки были привлечены сотрудники оперативных служб. Ими был проведен целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Опрос свидетелей, распространение ориентировок в соседних районах и областях, а также обращение к жителям через средства массовой информации принесли свои результаты.
Полицейским удалось установить личность женщины, бросившей ребёнка. Ей оказалась 20-летняя жительница Колпнянского района.
Как пояснила девушка, ребёнка ей пришлось оставить из-за финансовых проблем. Она принесла дочь к храму, так как знала, что здесь её не оставят и обязательно помогут.
В Межрайонном отделе полиции по Должанскому району по данному факту находятся материалы проверки. По итогам их рассмотрения было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «Оставление в опасности» в связи с отсутствием состава преступления. Ребёнок был оставлен в безопасном месте и его жизни опасность не угрожала.
Но последствия такого поступка не остались безнаказанными. В настоящее время девушка уже лишена родительских прав.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях