В Орле благодаря очевидцам раскрыто преступление

Звонок в полицию случайного очевидца преступления помог спасти жизнь молодому человеку и задержать злоумышленников.
Как нам сообщили в пресс-службе УМВД, в 22.20 в дежурную часть позвонил мужчина. Он сообщил, что видел, как около дома №1 по улице Грузовой неизвестные грузят в багажник автомобиля ВАЗ-2110 предмет, похожий на тело человека. Очевидец смог разглядеть номер машины.
Дежурный передал ориентировку нарядам ДПС. Через 20 минут в полицию поступило ещё одно сообщение подтвердившее первое. В подъезде дома № 7 по улице Достоевского с черепно-мозговой травмой в состоянии комы был обнаружен 26-летний парень. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевшего доставили в реанимационное отделение больницы им. Семашко.
Оперативникам удалось установить хозяев авто и связаться с ними. Как оказалось, на этой машине ездила дочь владельца.
Десятку под управлением 25-летней девушки задержали. Кроме водителя в ней находились ещё двое молодых людей – 29 и 25 лет.
Подозреваемых доставили в отдел полиции по Железнодорожному району для дачи объяснений.
Как оказалось, потерпевший и двое задержанных молодых людей вместе снимали квартиру. Парни приехали в Орёл заработать и занимались ремонтными работами. Вечером у них произошёл конфликт из-за денег. Якобы потерпевший скрыл часть выручки. Один из парней – 29-летний житель Брянской области избил «нечестного» товарища. Но подозреваемый не рассчитал силу ударов – он раньше занимался боксом, и потерпевший потерял сознание. Его сначала постарались привести в чувство, но все попытки оказались безрезультатны. Тогда, чтобы скрыть следы преступления молодые люди решили избавиться от напарника. Они позвонили своей знакомой, у которой была машина, и попросили подъехать к ним.
Ничего не подозревавшая девушка приехала на улицу Грузовую. Когда к ней в багажник стали грузить тело потерпевшего, ей ничего не оставалось делать, как выполнить «просьбу» знакомых и отвезти умирающего парня к другому дому. Неизвестно чем бы для самой девушки, ставшей невольной свидетельницей преступления закончилась эта поездка, если бы не бдительность гражданина и оперативная работа полицейских.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях