В Орле женщина год продержала труп своего младенца в морозилке

Она попала в поле зрения правоохранительных органов после истории с нападением на мать с 10-месячным ребёнком.


орел, нападение с ножом, похищение младенца, ЧП, труп в морозилке
Нападение на мать с ребенком задержанная совершила здесь – на 3-й Курской, 35.


Напомним: 25 сентября 2011 года в Железнодорожном районе Орла случилось ЧП. Среди белого дня на молодую мать, возвращавшуюся с прогулки с ребёнком, с ножом напала неизвестная. Она придержала дверь, якобы, чтобы пропустить женщину с коляской в подъезд, а потом подскочила сзади, ударила её по голове припасённой бутылкой из-под шампанского и несколько раз полоснула её ножом. Та успела закричать, на шум выскочили соседи, и это спугнуло нападавшую. Приехавшие врачи скорой помощи обнаружили на теле молодой матери 11 ножевых ранений, к счастью, не опасных для жизни. Малыш не пострадал.
Фоторобот нападавшей был разослан во все СМИ. Её также начали искать на записях видеокамер в районе нападения.
орел, нападение с ножом, похищение младенца
Это дало результат, и через некоторое время подозреваемая была задержана. Её задержали. Общественности объявили, что она хотела похитить ребёнка, чтобы предъявить его родственникам в качестве своего. Дело в том, что её собственный младенец погиб при родах, а она не сообщила об этом родным, проживающим в сельской местности, и те думали, что с малышом всё в порядке.
Как сообщили нам в следственном комитете, в ходе разбирательства выяснилось, что нападение в Железнодорожном районе – не первая попытка 30-летней женщины похитить ребёнка. Она призналась, что в августе пыталась украсть другого малыша в том же районе. Тогда она пришла на молочную кухню, вступила в разговор с матерью грудничка и потребовала отдать ей малыша. Молодая мать поняла крик, и та убежала.
При этом задержанная оказалась… беременной, и уже на позднем сроке. Из сизо её отправили в больницу на сохранение. На днях она родила.
В минувшие выходные родственники заключенной под стражу родильницы, пришедшие проведать квартиру, обнаружили в морозилке пакет. Там оказался труп новорожденного младенца.
– Окончательного заключения эксперты пока не дают, – сказала нам помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Орловской области Юлия ДОРОФЕЕВА. – Но по предварительным данным, ребёнок был рождён в домашних условиях, и появился на свет жизнеспособным. Его тело пролежало в морозилке холодильника около года.
Сегодня, 5 декабря, в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса «Убийство матерью новорожденного ребёнка» и «Покушение на похищение несовершеннолетнего», «Покушение на убийство».
Как только подозреваемая оправится после родов, её снова переведут в следственный изолятор. Ей будет назначена экспертиза на вменяемость.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях