В горсовете сменилась власть

Леонид Музалевский сложил полномочия спикера. Депутаты почти единогласно избрали на этот пост Михаила Берникова.
Орел, горсовет, смена власти, Музлевский, Берников
В минувший вторник состоялась внеочередная сессия горсовета. Ведь по итогам выборов в областной Совет прошли четверо городских депутатов – Леонид Музалевский, Михаил Вдовин, Олег Кошелев, и Игорь Рыбаков. Соответственно, в городском парламенте появились вакантные места.
До последнего времени ходили разговоры, что Леонид Музалевский останется на должности председателя горсовета, уступив свой мандат кому-то из коллег по партии. Однако он всё же принял решение уйти на работу в областную думу. Поэтому внеочередную сессию депутаты начали с избрания нового председателя.
Тайным голосованием 35 из 36 присутствующих депутатов утвердили кандидатуру Михаила Берникова. По мнению «Недели в Орле», это очень удачное решение. Во-первых, Берников хорошо разбирается в экономике вообще и в экономике нашего города, в частности. Во-вторых, поработав на рынке управления многоквартирными домами, он изнутри изучил проблемы жителей в сфере ЖКХ. А это дорогого стоит. В-третьих, у него всегда независимый и свежий взгляд на действительность. В конце концов, он боулер и футболист, и у него был разный модный бизнес, а это импонирует молодым. Ну и вообще, он сам молодой и не равнодушный.

Заместителями Берникова стали Артём Левковский (который предпочёл остаться в горсовете на постоянной основе, а не уйти в облсовет простым депутатом), Сергей Себякин и Михаил Верижников.
Также народные избранники утвердили прекращение полномочий депутатов горсовета по избирательным округам №2,3,27,33. Довыборы по этим округам назначены на 4 марта 2012 года. Они совпадут с выборами президента страны.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях