Теперь по Орлу можно погулять в интернете

С 13 декабря наш город размещён на Яндекс-панораме.

Напомним: в июле этого года по Орлу курсировал странного вида . Камеры во всех подробностях – через каждые 50 метров – фотографировали наш город. Чтобы создать виртуальный Орёл, Яндекс сделал почти 30 тысяч снимков, из которых потом было собрано более семи тысяч панорам. Панорамомобиль Яндекса проехал по всем главным улицам города, «накатав» по Орлу 260 километров.
На подготовку отснятого материала ушло около пяти месяцев, и в этот понедельник Орёл появился на Яндекс.Картах.
Панорамы позволяют не только любоваться в интернете видами города, но и ориентироваться в незнакомом месте. Можно указать в строке поиска нужный адрес и, кликнув на окошко «Панорама», увидеть, как выглядит учреждение, торговый центр или кафе, и есть ли рядом остановка автобуса. С помощью панорам можно также назначить место встречи, отправив ссылку на него друзьям. 
Имейте в виду, что в объективы фотокамер Яндекс-панорамы попали многие жители города. Так что вы можете увидеть себя и своих близких на этой карте в интернете
Помимо Орла, на панорамах Яндекса можно увидеть еще около 190 городов России, Украины, Казахстана и Беларуси. Панорамы доступны и на веб-сервисе, и в мобильном приложении Яндекс.Карты для iPhone и Android.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях