В Орле будут развивать студенческое стажёрство

Такое решение принято на «круглом столе», организованном Советом молодых учёных Финансово-экономического института Госуниверситета-УНПК при информационной поддержке мэрии Орла и Общественного совета по развитию предпринимательства при мэре города Орла.
орел, госуниверситет-унпк, ирина маслова, стажировки, бизнес
«Студент – стажёр – специалист» – такую эволюцию для учащихся вузов предусматривает новая программа, которая будет реализовываться в Орле. На первую встречу с учащимися вуза были приглашены представители бизнеса и руководители различных предприятий. Студенты, получающие специальности бухгалтеров, аудиторов, налоговых экспертов, маркетологов и менеджеров презентовали себя в качестве потенциальных стажёров потенциальным работодателям.
– Пока студенческие стажировки носят бессистемный характер и зачастую даже не связаны с будущей профессией студента, – сказала нам автор проекта доктор экономических наук профессор Ирина МАСЛОВА. – С другой стороны, компании, где студенты проходят практику, порою не представляют, как можно использовать потенциал стажёра. Наша программа позволяет решить эти проблемы. Если студент внедряется в производственный процесс, принимает участие в решении практических задач компании, выигрывают все. Стажёр получает возможность проявить себя, а предприниматель – использовать знания студента и его куратора от вуза, а попутно участвовать в формировании необходимых умений у своего будущего специалиста.
Орел, госуниверситет унпк, программа стажировок, Ирина Маслова

Автор проекта “Студент-стажёр-специалист” д.э.н профессор Ирина Маслова

Пока к участию в проекте приглашаются старшекурсники Госуниверситета-УНПК. Но есть идея сделать эту программу межвузовской и региональной.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях