Единороссы исключили мэра Орла из партии

Главная официальная претензия партийцев: плохое управление Орлом.

Напомним, в минувший понедельник губернатор Орловской области Александр Козлов направил в адрес горсовета письмо с просьбой рассмотреть возможность отставки главы муниципального образования Виктора Сафьянова. На следующий день стало известно, что почти все горсоветовские единороссы заблаговременно поставили подписи в поддержку предложения губернатора. Кроме Петра Будагова, которого, говорят, в тот момент не было в городе, и Владимира Бутусова, который отказался подписывать документ. Но первая атака на мэра захлебнулась. Заседание городского Совета не состоялось по причине неявки депутатов из фракции «Единая Россия». Спикер Михаил Берников не счёл нужным объяснить отсутствие депутатов мэру и собравшимся гражданам. Но прокомментировал это в коротком интервью журналистам «Первого областного канала». По словам Берникова, в горсовет обратились представители общественности и Почётные граждане города с просьбой дождаться результатов проверки прокуратурой работы мэра, и депутаты пошли людям навстречу.

Сегодня утром стало известно, что на региональном Политсовете «Единой России» Виктора Сафьянова лишили партийного билета. Сам Сафьянов на него не явился.

Главной причиной исключения из партии стала оценка единороссами хозяйственной деятельности мэра.

«Вне зависимости от политической принадлежности, если человек плохо работает на своем месте, если в его адрес поступает масса жалоб по различным городским проблемам, то конечно, партия должна давать оценку такому руководителю», – завил предводитель орловских единороссов Леонид Музалевский.

Между тем, в рядах единороссов, видимо, зреет раскол. Мнение руководства политсовета, похоже, разделяют не все члены партии. Сегодня из неофициальных источников стало известно, что ещё несколько депутатов горсовета от «ЕР» отказались от подписи за отставку мэра.

Тем временем мэрию проверяет прокуратура. По городу поползли слухи о негласном распоряжении «накопать» на главу города уголовное дело.

Фото сайта vechor.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях