В Орле – новый главный “коммунальщик”

Место начальника городского Управления коммунальным хозяйством занял Альгис Рандис, приехавший в Орёл из Саратова.
Впрочем, он уже около месяца исполняет обязанности руководителя. Его предшественник Николай Рвачёв в это время был в отпуске. Ходили разговоры, что он уже не вернётся в УКХ, однако сегодня, представляя нового начальника этого управления, мэр Орла сообщил, что Рвачёв переведён на должность заместителя Рандиса.
Альгис Рандис – профессиональный управленец. Как сообщает пресс-служба мэрии, с 2007 по 2009 годы он занимал пост главы города Балашово Саратовской области, а в 2011 году был назначен и.о. директора Министерства социального развития Саратовской области. Он – кандидат в мастера спорта по самбо и дзю-до. Женат и растит троих детей.
Напомним: отставки Николая Рвачёва добивались депутаты, недовольные затягиванием работ по исполнению программы наказов избирателей. Главные претензии народных избранников к начальнику УКХ касались нарушения сроков составления проектно-сметной документации, проведения аукционов и торгов, а также качества выполнения работ по оборудованию дворов детскими площадками.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях