Дело “орловских партизан” направлено в суд

Прокуратура Орловской области направила в суд уголовное дело в отношении 12 участников экстремистского сообщества, совершивших 40 преступлений.
Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Орловской области, 19 января 2012 года первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 12 членов преступного сообщества, которым руководил военнослужащий в звании майора Виктор Луконин – старший преподаватель кафедры физкультуры Академии ФСО России.
Они обвиняются в совершении целого ряда тяжких преступлений – от хулиганства до теракта, убийства, изготовления взрывных устройств, , бандитизма и экстремизма.
По версии следствия, с декабря 2009 по май 2010 года Луконин организовал преступное сообщество, в состав которого входили офицеры ФСО и молодые, временно не работающие люди, из которых – двое несовершеннолетних.
В вину им вменяется взрыв в кафе «Индира» на Южном рынке, поджог здания прокуратуры Орловского и Железнодорожного районов, совершение теракта, публичные призывы к экстремистской деятельности.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в 3 окружной военный суд для рассмотрения по существу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях