Сводка МЧС c 20 по 22 января 2012 года

За 20 января пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 14 раз, из них 8 выездов на различные происшествия, 6 – на ликвидацию возгораний.
В 09.35 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в г. Ливны, где изъяли и уничтожили гранату Ф-1, мину ПОМЗ-2, 2 минометные мины 50 мм времен ВОВ.
В 16.41 поступило сообщение о возгорании здания ООО «Переплетчик» на ул. Пушкина г. Орла. В результате закопчена стена на площади 50 кв.м., обгорела крыша пристройки на 1 кв.м., полопались стеклоблоки в окне на 1 кв.м.. Предполагаемая причина возгорания – сжигание мусора рядом со зданием не установленным лицом, ущерб 15 600 рублей, пострадавших нет. На месте работало 10 сотрудников ПЧ-3,1,4 г. Орла, отдел дознания по г. Орлу и Орловскому району.
За 21 января пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 9 раз, из них 6 выездов на различные происшествия, 3 – на ликвидацию возгораний.
В 19.09 сотрудники ПЧ-29 отбуксировали автомобиль Скорой помощи в п. Ботвиновский Новодеревеньковского района.
В 19.17 сотрудники ПЧ-6 по охране п. Знаменка и Орловского района отбуксировали застрявший автомобиль УАЗ в с. Сабурово Орловского района.
В 21.11 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Верховском районе с. Троицкое. В результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пожарными был обнаружен труп мужчины 1955 г.р. На месте работало 4 сотрудника ПЧ-16, ОНД, полиция.

За 22 января пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 14 раз, из них 7 выездов на различные происшествия, 7 – на ликвидацию возгораний.
В 00.14 сотрудники ПЧ-28 по охране Новосильского района отбуксировали легковой автомобиль в д. Казаченка Корсаковского района.
В 09.00 сотрудники ПЧ-3 по охране Железнодорожного района г. Орла в д. Мрачев Брод Орловского района вытащили автомобиль, попавший в занос на дороге, в нем находилось двое детей.
В 22.36 поступило сообщение о возгорании жилого дома площадью 90 кв.м. по ул. Свердлова г. Орла (обшит сайдингом, электрифицирован, газифицирован). В результате сгорела кровля полностью, обрушились потолочные перекрытия. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Был объявлен повышенный номер сложности пожара. Сотрудниками ПЧ-4 г. Орла спасено 5 человек. На месте работал 21 сотрудник ПЧ-4, 5,3,1 г. Орла, 8 единиц спецтехники, газовые сети, водоканал.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях