Орловцы могут пожаловаться на глупость чиновников Большому правительству

В Интернете заработал сайт Россиябездураков.рф.
Любой желающий может зарегистрироваться на этом сайте и оставить информацию о любой бюрократической несуразице, с которой ему пришлось столкнуться. Нелепые постановления чиновников, ответы органов власти на обращения, взаимоисключающие нормы законов и так далее. Администрация сайта уверяет, что сообщения, в которых будут названы конкретные имена, и к которым отправитель приложит документы, будут проверяться в обязательном порядке. Пока непонятно, последуют ли за этим реальные изменения в законодательстве или принятие мер к конкретным чиновникам.
Глупости на сайте сортируются по разным категориям: законы, дороги, жильё, цитаты и т.д. Разработана также интерактивная карта, на которой видно, из каких регионов на сайт приходят сообщения. Видимо, со временем можно будет составить рейтинг регионов с самыми «глупыми» чиновниками.
Кстати, идея создания такого сайта возникла во время встречи президента РФ Дмитрия Медведева с его сторонниками. Уже в первые дни работы сайта его популярность буквально «зашкалила» и даже пару раз привела к отключению.
Орловцы уже разместили на сайте Россиябездураков.рф три сообщения – про получение в управлении коммунальным хозяйством города «справки для справки», про запрет вице-губернатора Игоря Гармаша склонять свою фамилию, и про яму за гаражами, где в буквальном смысле топят автомобили.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях