Сводка МЧС за 23 января 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 10 раз, из них 2 выезда на происшествия, 8 – на ликвидацию возгораний.
В 10.15 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Овсянникова пер. Школьный. В результате сгорела кровля по всей площади. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работало 23 сотрудника ПЧ-2,3,4,1 г. Орла, 6 единиц спецтехники, электросети, газовая служба, Скорая помощь.
В 13.52 поступило сообщение о взрыве газо-воздушной смеси в газовом баллоне без последующего горения, который находился в автомобиле ЗИЛ аварийной газовой службы, на ул. Приборостроительная г. Орла. В результате поврежден автомобиль ЗИЛ, пострадал рабочий бригады 1982 г.р., который с ожогами лица, шеи и кистей рук был доставлен в областную клиническую больницу им. Мопра, его состояние стабильное. На месте работали сотрудники ПЧ-1, Скорой помощи, руководство газовой службы.
В 17.10 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в г. Дмитровск на ул. Советская. В результате сгорела кровля по всей площади, помещение выгорело изнутри, пострадавших нет. Предполагаемая причина возгорания – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, размер ущерба устанавливается. На месте работали сотрудники ПЧ-18, ОНД по Дмитровскому району и полиция.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях