В Орле из банкомата похитили 3 миллиона

Разбойное нападение произошло вчера в половине четвертого ночи. Трое неизвестных в масках взломали замок входной двери и проникли в корпус аграрного университета, расположенного на улице Генерала Родина. Внутри находились несколько сторожей. Злоумышленники связали двух женщин скотчем, ещё одного вахтёра избили.

Чтобы вскрыть банкомат грабителям понадобилась электрическая пила. Они разрезали аппарат и похитили оттуда 4 ящика с купюрами. Там находилось 2 миллиона 941 тысяча рублей. После ограбления злоумышленники скрылись предположительно на автотранспорте.
В полицию о случившемся сообщили сотрудники охраны, которые несли службу на территории университета. На место незамедлительно прибыли следственно-оперативные группы УМВД России по г. Орлу и УМВД России по Орловской области. Был организован осмотра места происшествия, работал кинолог со служебной собакой. Отрабатывались все возможные версии. Однако, к сожалению, поиск злоумышленников по горячим следам результатов не дал.
При осмотре территории прилегающей к университету были обнаружены ящики из-под купюр, от которых избавились грабители. По описаниям вахтеров был составлен словесный портрет нападавших. Но тот факт, что все они были в масках, значительно затрудняет работу сыщиков – каких-либо примет злоумышленников потерпевшие не запомнили.
Полицейские сейчас ведут розыск преступников. Просьба к жителям города: если вам что-либо известно о данном преступлении или вы стали его свидетелем позвонить в дежурную часть управления уголовного розыска по телефону 55-11-12. Конфиденциальность и вознаграждение гарантированно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях