В Орле на автомобиле газовой службы взорвался баллон с газом

В результате взрыва работник Горгаза получил ожоги и был доставлен в реанимацию
Вчера, 23 января, в 13 часов 52 минуты на пульт службы спасения поступило сообщение о взрыве газо-воздушной смеси в газовом баллоне. К счастью, он не загорелся. Баллон находился в автомобиле ЗИЛ аварийной газовой службы, стоявшем на улице Приборостроительной.
На автомобиле аварийной газовой службы были прикреплены три баллона, — рассказала нам начальник пресс-службы МЧС по Орловской области Наталья АКУЛОВА. – Взорвался один. В это время рядом находился работник газовой бригады.
Как нам сказали в пресс-службе, информации о пострадавшем сначала не было. После взрыва он находился в шоковом состоянии и сам не понял, что произошло. Он всем сообщил, что с ним всё в порядке. Парень был весь в копоти, ожогов не было видно. Но позже выяснилось, что в результате взрыва тридцатилетний рабочий «аварийки» получил семь процентов ожогов тела. Пострадали лицо, шея и кисти рук.
Молодой человек был доставлен в областную клиническую больницу. Сейчас его состояние стабильное.
Также в результате происшествия повреждён автомобиль ЗИЛ.
На месте ЧП работали сотрудники МЧС, скорой помощи и руководство газовой службы.
Как сказали нам в МЧС, взрыв мог произойти из-за погодных условий. Сейчас ведётся следствие. Точная информация будет известна позднее.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях