В Орле началось судебное разбирательство по делу об отставке мэра

27 января в Советском районном суде состоялась предварительная встреча по обжалованию решения городского Совета об удалении Виктора Сафьянова с должности градоначальника и прекращении его полномочий.
Представителей СМИ на него не пустили. Судья Марина Старых объяснила это тем, что при согласовании позиций сторон и рассмотрении документов участие прессы не предусматривается, и пригласила всех на первое заседание, которое состоится в понедельник, 30 января в 10 часов.
Представлять свою позицию в суде Сафьянов доверил адвокату Милене Мирошниченко. Кроме того, по нашей информации, у него есть консультанты в Санкт-Петербурге. Сведения об участии в процессе экс-руководителя правового управления Аппарата губернатора Игоря Гапешина не подтвердились.
Как стало известно нашему изданию, представители горсовета смогли ответить не на все вопросы судьи. Например, затруднились сообщить, когда будет готов протокол заседания по отставке мэра, и будет ли он вообще. А при уточнении числа подписей депутатов, направивших обращение председателю горсовета Михаилу Берникову, затруднились с ответом на вопрос: считать ли при этом подпись Берникова под обращением самому же себе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях