В Орле водитель маршрутки высадил 11-летнего мальчика, не довезя его до нужной остановки

Ребёнок, у которого при себе не оказалось денег, два часа шёл пешком с остановки «Рынок Южный» до Знаменки – через 909-й, гаражи и лесополосу
Об этом «Неделе в Орле» рассказали родители мальчика.
– В минувший четверг я встретила сына из школы, проводила на остановку «Коммерческий институт» и посадила в маршрутное такси №457 «Мезенка – Знаменка». Было 14 часов 10 минут. На конечной остановке его встречал отец. Однако мальчик до Знаменки не доехал. Как выяснилось позже, на остановке «Южный рынок» водитель сообщил пассажирам о поломке автобуса и попросил покинуть салон. При этом плату за проезд людям он не вернул. У сына с собой не было денег, чтобы поехать другой маршруткой, а мобильный, как назло, разрядился. И он два часа добирался до Знаменки пешком.
Чтобы преодолеть дорожную развязку на 909-м квартале, мальчик пошёл в обход – через магазин «Юность», гаражи и лесопосадку. Немножко заплутал и вышел на дорогу только в районе химмашевской развилки. Дальше он шагал до дома по кромке оживлённой автотрассы.
Что за это время успели пережить родители и бабушка мальчика, страшно представить.
Его мама Жанна Михайловна позвонила в редакцию с просьбой обнародовать эту информацию и помочь найти водителя, который, высаживая ребёнка на улицу и не вернув ему деньги, даже не задумался о возможных последствиях.
Мы переадресовали этот факт начальнику управления транспорта и дорожного хозяйства мэрии Сергею Стасюлевичу.
– Это вопиющий случай, – сказал он. – В первую очередь я хотел бы извиниться за этого водителя. Единственное, что я могу сказать в своё оправдание, – то, что мэрия не организовывает работу трёхзначных маршрутов. Они считаются пригородными и подчиняются транспортному отделу области.
Тем не менее, мы обязательно будем разбираться. Сейчас мы разыскиваем хозяина этого автобуса и водителя. Моё личное мнение – этому водителю нельзя доверять пассажиров, он должен быть уволен. Как только мы решим этот вопрос, обязательно сообщим.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях