Орловские участковые будут отчитываться перед жителями о своей работе

Ежеквартально!
По закону «О полиции» сотрудники правоохранительных органов обязаны рассказывать населению, что делается ими для обеспечения порядка на вверенной им территории. И если начальники будут информировать орловцев через официальный сайт УМВД и средства массовой информации, то участковые придут лично в каждый двор.
Сейчас формируются графики встреч участковых с населением, – рассказала «Неделе в Орле» руководитель пресс-службы УМВД по Орловской области Мария ШАКИНА. – Планируется, что они начнутся уже в марте. Участкоыве уполномоченные расскажут жителям об оперативной обстановке на участке, о профилактике преступлений, об организации охраны общественного порядка и результатах работы по жалобам населения.
Встречи будут проводится в вечернее время или в выходные дни, – сказали нам в пресс-службе. – Точное время и место проведения будет согласовываться со старшими по домам. Жители узнают о собрании из объявления на двери их подъезда.
Отчёты участковых предварительно будут размещены на сайте УМВД, чтобы жители могли подготовиться к беседе. Все обращения и жалобы, которые будут высказаны во время встречи, будут регистрироваться для дальнейшего исполнения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях