Орловские полицейские не дали замёрзнуть женщине с ребёнком

Рядовая поездка из Брянска в Орёл для молодой мамы и её четырёхлетнего сына могла закончиться трагически, если бы не инспекторы ДПС.

Как нам рассказали в пресс-службе УМВД по Орловской области, 3 февраля жительница Брянска с сыном ехала в Орёл на своём автомобиле «Киа Спектра». В Орловском районе у неё сломался автомобиль, и пришлось припарковаться на обочине.
Женщина долго пыталась остановить встречные машины, но безрезультатно, – рассказала нам начальник пресс-службы УМВД по Орловской области Мария ШАКИНА. – Остановились только инспекторы ДПС лейтенанты полиции Игорь Леонов и Евгений Брусов, проезжавшие по маршруту.
Позже женщина прислала в адрес начальника УГИБДД Александра Коршунова благодарственное письмо.
– Я им всё объяснила, – написала она. – Один из них предложил нам с ребёнком погреться в патрульном автомобиле, так как на улице было 22 градуса мороза. Другой инспектор налил нам чай из термоса. После чего инспекторы ДПС нашли причину поломки и смогли устранить её, меняя друг друга, так как было очень холодно.
О поступке своих подчинённых начальник УГИБДД узнал из этого письма. Сами инспекторы о нём никому не рассказали. Они посчитали, что это обычное дело.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях