Угрожая оружием, бандиты украли у орловской семьи 260 тысяч

Происшествие случилось в частном секторе Северного района Орла.
Как сообщили нам в пресс-службе УМВД по Орловской области, поздно вечером неизвестные проникли в частный дом, расположенный на проезде Прокуровский. В тот день к хозяевам приехали гости. И входная дверь была не заперта. Налётчики вбежали в дом и потребовали, чтобы все легли на пол. Лица нападавшие скрывали под масками. Вооружены были ножом и пистолетом. В доме находились семеро взрослых – трое женщин, четверо мужчин и их дети. Взрослых связали скотчем. Потом грабители стали требовать деньги и золотые украшения. В поисках ценностей они перевернули все шкафы.
Очень скоро налётчики нашли, чем поживиться. Их добычей стали два ноутбука, деньги – около 150 тыс. рублей, золотые украшения, которые они сняли с женщин.
Все произошло очень быстро. Нападавшие с награбленным скрылись, предварительно сломав мобильные телефон. В общей сложности они находились в доме 10-15 минут.
После ухода грабителей потерпевшие добрались до соседей и вызвали скорую помощь и полицию.
На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, эксперты-криминалисты, кинолог со служебной собакой и сотрудники уголовного розыска.
В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след злоумышленников. На следующий день трое из нападавших были задержаны.
– Как удалось установить, в разбойном нападении участвовали пять человек, – рассказали нам в пресс-службе. – Четверо находились в доме, а пятый – водитель поджидал подельников на улице. На «дело» злоумышленники поехали на старой «Ауди». После нападения водитель инсценировал угон машины – разбил ее и бросил.
Трое задержанных являются жителями города Орла в возрасте от 20 до 30 лет.
– Как поясняют подозреваемые, с двумя подельниками они знакомы не очень давно. Кстати, всё награбленное – на общую сумму 260 тысяч рублей, осталось у скрывшихся злоумышленников. Свою долю задержанные так и не получили.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». В настоящее время полицейские занимаются розыском скрывшихся подозреваемых.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях