За убийство Зюганова получила 9,5 лет лишения свободы

12 марта Орловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении нигде не работающей 19-летней девушки. Ангелина Зюганова признана виновной в убийстве своей подруги.
Напомним суть дела. Драма разыгралась 31 октября прошлого года в одном из гаражей кооператива «Надежда», расположенного на улице Раздольная. Компания молодых людей собралась здесь для совместного времяпрепровождения. Между двумя девушками возник конфликт из-за парня, в ходе которого Зюганова нанесла своей 16-летней подруге удар ножом в шею. От ранения та скончалась на месте.
Как сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Елена СЁМИНА, суд назначил девушке наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Это новый вид наказания, введённый около года назад, в соответствии с которым после отбытия наказания в местах лишения свободы за осуждённым ведётся контроль ещё на протяжении года.
Кроме того, суд в полном объёме удовлетворил исковые требования матери убитой. Ей будет возмещён моральный вред в размере одного миллиона рублей и материального ущерба на сумму 161 тысяча рублей.
Приговор вступит в законную силу через 10 дней, в течение которых обвиняемая сторона может подать кассационную жалобу на пересмотр приговора.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях