На Орловщине за неделю произошло 12 ДТП с пострадавшими

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате один человек погиб и 14 получили травмы, в двух происшествиях в г.Орле пострадали дети пешеходы.

Самые распространенные виды ДТП, которые приводят к большому числу пострадавших – это наезды на пешеходов, столкновения и опрокидывания транспортных средств, в результате несоблюдения водителями скоростного режима, выезда на полосу встречного движения и нарушения ПДД.
Проводимая оценка причин и условий, способствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, показывает на пренебрежительное отношение к собственной безопасности со стороны граждан. Госавтоинспекция обращается к пешеходам и водителям – не пренебрегать Правилами дорожного движения, беречь свою жизнь и окружающих!
12.03.2012г., в 23:00 час., водитель 1986г.р. житель: г.Орёл управляя а/м Форд-Фокус следовал по Кромскому шоссе со стороны ул.Комсомольская в направлении п.Знаменка и в районе дома №5-Б выехал на сторону проезжей части предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с а/м Кia-Ceed под управлением водителя 1973г.р., проживающего: в г.Воронеж. В результате ДТП пострадали оба водителя и пассажир а/м Форд девушка 1984г.р.
13.03.2012г. в 18:05 час., в Дмитровском районе водитель а\м ВАЗ-2107 1949 г\р. житель г.Орла не выбрал безопасную скорость движения ТС, не справился с управлением совершил наезд на препятствие. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался в районной больнице.
14.03.2012г., в 17:20ч., в г.Орле водитель а/м Шевроле Ланос следовал по ул.Черкасской и в районе д.79 допустил наезд на пешехода мальчика 2001г.р. После чего водитель оставил место ДТП участником которого являлся, но затем розыскан в течении суток сотрудниками ГИБДД. В результате ДТП ребенок получил травмы – повреждение связок правой стопы.
водитель женщина 1977г.р., проживающая в г.Орле, управляя а/м Ока следовала по пер.Дарвина со стороны ул.Комсомольская и в районе д.6 по пер.Дарвина, допустила наезд на пешехода – мальчика 2005 г,р учащегося 1 класса школы №16, который переходил дорогу с лева на право по ходу движения т/с в неустановленном месте. При ДТП ребенок получил телесные повреждения – закрытый перелом левой лучевой кости без смещения, доставлен в ДОБ, после осмотра врачей отпущен домой.
15.03.2012г. в 20:35час. неустановленный водитель управляя неустановленным т/с следовал по Московскому шоссе со стороны ул.Блынского в направлении ул.Михалицина и в р-не дома №60 совершил наезд на пешехода девушку 1991г.р., жительницу Орловского р-на с. Стальной конь, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего водитель на т/с оставил место ДТП. В результате наезда девушке были причинены тяжкие телесные повреждения – тупая травма живота, сочетанная травма, внутрибрюшное кровотечение, перелом лонной кости без смещения, госпитализирована в ООКБ. Водитель до сих пор не установлен, свидетелей происшествия просим позвонить в дежурную часть ОБДПС №1 тел. 72-90-39, 72-34-12 или 0-2.
16.03.2012 г. в 06:55ч., в г. Орле водитель 1990 г.р., житель: г.Орла, управляя а/м Митсубиси-Галант при движении по ул.Городская со стороны ул.Скульптурная в районе дома №1-А по ул.Городская совершил наезд на препятствие бетонную опору путепровода. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения – политравма, госпитализирован в БСМП им.Семашко.
17.03.2012г. в 20:30ч., в Орловском районе на 2 км Северного подъезда к городу Орлу, водитель житель г. Орел, управляя а/м Фольксваген-Поло следуя со стороны г. Москва допустил наезд на пешехода мужчину 1964 г.р. без определенного места жительства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения – ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана головы, с чем госпитализирован в больницу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях