Какой должна быть управляющая компания

Давайте обсудим, что мы хотим от коммунальщиков и какими видим взаимоотношения с ними.

Проблема качества предоставления коммунальных услуг остаётся актуальной уже не один год. В Орле идёт настоящая война за жизненное пространство, где с одной стороны выступают социально активные люди, считающие условия своего проживания ниже человеческого достоинства, а с другой стороны – сотрудники так называемых управляющих компаний, отстаивающие своё право на хлеб и право своих хозяев на обогащение. В эти боевые действия каждый день втягивается всё больше и больше людей, страсти разгораются нешуточные. Существующая нормативно-правовая база не позволяет решать наболевшие проблемы справедливо, дёшево и без лишних проволочек.
И вот уже жители многоквартирных домов начинают воевать друг с другом за то, чтобы попасть в программу ремонта дворовых территорий или программу капремонта многоквартирных домов.
Что дальше?
У нас уже есть понимание, что в наши дома не придёт добрый дядя и не решит все наши проблемы. Кроме нас, никто порядок в нашем мире не наведёт. Да, мы разные, и нам трудно договориться, чтобы действовать сообща. Но может, попробуем?
Давайте поговорим о том, какие условия жизни нам необходимы, и какой должна быть управляющая компания, которая обеспечит нам комфортное проживание.
Давайте создадим её пока виртуально, нарисуем её образ, а потом попробуем воплотить наши чаяния в жизнь!
Возможно, у нас получится создать Идеальную Управляющую Компанию.
Андрей МОРДУКОВ


Обсуждение новостей доступно в соцсетях