В Орле у Дома Моды собираются построить МакДоналдс

По уже сложившейся дурной традиции под это просят территорию сквера.
орел, макдоналдс
Вопрос о МакДоналдсе вынесен на заседание комитета горсовета по строительству и землепользованию. Оно состоится завтра, 22 марта. Известно, что предложение о возведении ресторана быстрого питания на площади у Дома Моды на ул. Комсомольской поступило из областного Департамента строительства.
По Орлу уже пошли разговоры, что в этом строительстве заинтересован сын губернатора Александра Козлова – крупный предприниматель. Кстати, идею с возведением на месте кинотеатра «Родина» торгово-развлекательного центра с МакДоналдсом тоже связывают с его именем.
Вопрос строительства МакДоналдса у Дома Моды уже рассматривался на земельной комиссии. И районные власти уже высказали свои возражения, связанные как с тем, что под ресторан предполагается занять рекреационную зону, так и с тем, что появление такого объекта на перекрёстке Комсомольской улицы и Карачевского шоссе движение транспорта будет затруднено.

Кстати, в ТРЦ “РИО”, который откроется в конце апреля на месте мотеля “Шипка” в Северном районе, МакДоналдс точно будет. И по его размещению там ни у кого нет никаких возражений.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях