Сводка МЧС c 22 по 25 марта 2012 года

За 22 марта пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 11 раз, из них 6 выездов на происшествия, 5 – на ликвидацию возгораний.
В 13.09 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Трудки Покровского района. Населенный пункт находится в 18 км от ПЧ, в результате сгорела кровля, дом выгорел изнутри. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Пожарными спасен 1 человек. На месте работали сотрудники ПЧ-30, ОНД, полиции, газовой службы.
В 15.45 поступило сообщение о возгорании автомобиля «Ока» на автодороге «Орел-Тамбов» в п. Куликовский Орловского района. В результате автомобиль выгорел полностью. Предполагаемая причина возгорания – воспламенение газо-паровоздушной смеси в результате разгерметизации топливной системы, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-3, ОНД, ИПЛ.
В 18.54 сотрудники ПЧ-7 оказали помощь мужчине 1950 г.р., упавшему в овраг в г. Ливны на ул. Пролетарская. Мужчина от госпитализации отказался.

За 23 марта пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 4 раза, из них 1 выезд на происшествие, 3 – на ликвидацию возгораний, 100 процентов на которые приходится на горение мусора.

За 24 марта пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 17 раз, из них 10 выездов на происшествия, 7 – на ликвидацию возгораний.
В 14.44 сотрудники областной поисково-спасательной службы дежурили около низководного моста в д. Гать Орловского района с целью предотвращения происшествий из-за подъема воды.
В 20.25 поступило сообщение о возгорании в 2-х комнатной квартире на ул. Степана Разина г. Орла. В результате на подоконнике произошло горение электробытового прибора на 0, 5 кв.м., комнаты закопчены. Пострадавших нет. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-3, ОНД.

За 25 марта пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 6 раз, из них 5 выездов на происшествия, 1 – на ликвидацию возгорания.
В 03.57 поступило сообщение о ДТП на ул. Комсомольской г. Орла. В результате столкновение автомобилей Audi A6 и Chevrolet Epica пострадали 2 человека, водители обоих автомобилей, пострадавшие доставлен в БСМП им. Семашко. На месте работали сотрудники ПЧ-4, Скорой помощи, ГИБДД.
В 16.37 поступило сообщение о возгорании в мусоропроводе в многоквартирном доме по ул. Революции г. Орла. В результате между 4 и 5 этажами поврежден мусоропровод на 0,2 кв.м. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-3, 1 г. Орла, ОНД.
В 02.26 26 марта поступило сообщение о ДТП на ул. Тургенева г. Орла. Водитель автомобиля ВАЗ 1991 г.р. не справился с управлением и допустил столкновение с деревом. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2112 погиб, а пассажир, личность которого устанавливается, доставлен в областную клиническую больницу им. Мопра. На месте работали сотрудники ПЧ-1, техногенной группы областной поисково-спасательной службы, Скорой помощи, ГИБДД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях