Сводка МЧС с 27 по 28 марта 2012 года

За 27 марта пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 6 раз, из них 1 выезд на ликвидацию возгорания мусора, 5 выездов на происшествия (вскрытия дверей).
В 09.33 сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Комсомольская г. Орла, где окрыли дверь с помощью слесарных инструментов и оказали первую помощь пожилой хозяйке квартиры (92 года), после передали врачам Скорой помощи.
За 28 марта пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 8 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний, 4 – на происшествия.
В 06.01 поступило сообщение о ДТП на 9 км автодороги Орел-Тамбов. Водитель автомобиля Шкода «Октавия» не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. В результате ДТП пострадали 2 человека водитель автомобиля и пассажир (личность устанавливается), пострадавшие доставлены в областную клиническую больницу им. МОПРа. На месте работали сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы, ПЧ-3, Скорой помощи, ГИБДД.
В 11.19 поступило сообщение о возгорании жилого 2-х квартирного дома в д. Студеное Должанского района. В результате в квартире № 1 сгорела кровля по всей площади (перекрытия и помещение не пострадали), в квартире № 2 полностью сгорела кровля и обрушилась, помещение выгорело изнутри. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, размер ущерба устанавливается. Спасено 3 человека. На месте работали сотрудники ПЧ-19, ОНД, газовая служба, полиция.
В 17.29 сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Латышских Стрелков г. Орла, где открыли дверь в квартиру, в которой находилась пожилая хозяйка 1941 г.р. С диагнозом – инсульт женщина была госпитализирована.
В 21.09 поступило сообщение о возгорании двухэтажной автомойки в д. Подберезово Мценского района. В результате сгорел второй этаж (деревянный), кровля по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. Спасено 2 человека и имущество (автосервис) на сумму 1 млн. 200 тыс. рублей. На месте работали 17 сотрудников ПЧ-10, 12, 27 Мценского района, 6 единиц спецтехники, ОНД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях