В Орле бывшего сотрудника наркоконтроля осудят за продажу наркотиков?

Перед судом предстанут и его подельники.
Как сообщили нам в Следственном комитете по Орловской области, следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы из четырёх человек – жителей Орла и области, в состав которой входил оперативный сотрудник Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 22 эпизодов преступлений, предусмотренных статьями «приготовление, покушение на сбыт наркотических средств, совершённый организованной группой» и «злоупотребление должностными полномочиями».

Следствием установлено, что с сентября 2010 года по январь 2011 года обвиняемые на территории Советского и Железнодорожного районов города Орла через торговые точки продавали маковую солому. Преступную деятельность группы координировал действовавший на тот момент сотрудник УФСКН РФ по Орловской области. В ходе расследования дела изъято более 8 килограмм наркотического средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях