Брянская девочка оказалась мертва

Рассказ о пропаже ребёнка, которого искали даже в Орле, был попыткой скрыть преступление.

Напомним, 11 марта мать девятимесячной Ани обратилась в полицию с заявлением, что пока она заходила в магазин, неизвестные похитили у неё коляску с ребёнком. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение несовершеннолетнего». Поисками малышки занимались около тысячи полицейских, им помогали журналисты, волонтёры, блогеры, автолюбители и все прочие неравнодушные люди.
Девочку разыскивали и в соседних областях, в том числе и в Орловской.
Но как оказалось, малышка была убита сожителем матери 31-летним Александром Кулагиным, по некоторой информации он же и отец Ани.
Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, Александр Кулагин уже во всем сознался.
Как установили следователи, ребёнок погиб ещё до истории с «похищением». Ещё 2 марта, во время ссоры Кулагин избил 19-летнюю Светлану Шкапцову, а затем ударил по голове лежавшую в кроватке девочку. Потом он выхватил её из колыбели и со всей силы кинул на диван . После этого мужчина сутки не подпускал мать к девочке и не позволял вызвать скорую помощь. 3 марта от полученных травм Аня скончалась.
Затем он заставил гражданскую жену инсценировать похищение. А сам уехал в Москву.
Тело малышки пока не найдено, но, по предварительной информации, Кулагин чтобы скрыть следы преступления, пытался сжечь останки девочки.
29 марта следователи поручили московской полиции доставить Кулагина в Брянск. Александра задержали на улице Космонавта Волкова в Москве, где он работал охранником.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях