Маньяка, убившего в Орле свою гражданскую жену и её мать, поймали в Ярославле

Год назад две жительницы улицы Маринченко – 27 и 48 лет – были забиты до смерти ножом и топором в собственной квартире.
Орел, убийство, Ярославская область, маньяк, Громов

Фото с сайта www.yar.rodgor.ru

Как выяснило следствие, сожитель младшей из женщин 41-летний Алексей Громов скрывался в Орле от правоохранительных органов за убийства двух гражданских жён, совершённые им ранее в Ярославской области. Одну из женщин он убил молотком, другую – молотком и шилом. У следователей есть также подозрение, что подобным образом он также убил жительницу Твери. А в феврале 2011 года, находясь в квартире одного из домов по улице Маринченко в Орле, Громов «в ходе ссоры со своей 27-летней сожительницей и её 48-летней матерью нанёс женщинам множественные удары ножом и топором в область головы и по телу». От полученных повреждений обе женщины скончались на месте. А убийца вернулся в Ярославскую область. Там его и задержали.
Сейчас расследование уголовного дела фактически завершено. В ближайшее время оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.
Кстати, как в феврале 2011 года сообщали правоохранительные органы Орловской области, наряду с убийством 27-летней женщины и её матери в квартире на Маринченко произошло ещё одно ЧП. Оттуда была похищена 4-месячная девочка, предположительно, дочь убийцы. Информация об этом была размещена на официальном сайте Следственного комитета Орловской области. Больше о судьбе малышки ничего не известно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях