Дело Ерёмина по «уводу» имущества «Орёлгортеплоэнерго» снова на повестке дня

На сей раз страсти разгорелись по поводу суммы ущерба, якобы нанесённого бывшим и.о. мэра, а потом замгубернатора в ходе передачи теплотрасс и котельных муниципального предприятия в аренду частной компании по заниженной стоимости.
Как напоминает сайт «Вечерний Орёл», исполняя обязанности мэра города, Василий Ерёмин подписал передачу городского имущества балансовой стоимостью более чем 1 млрд. рублей в аренду дочерней структуре «Газпрома» за 14 млн. рублей в месяц.
Следственный комитет «насчитал» ущерб городской казне в размере 44 млн. рублей. Сити-менеджер Михаил Берников официально его признал. Однако депутаты горсовета сочли такой вывод преждевременным и «принятым с превышением должностных полномочий». Возможно, столь эмоциональную реакцию народных избранников вызвало то, что буквально накануне одному из их коллег – Сергею Сенину – были придъявлены обвинения в пособничестве Василию Ерёмину.
Следственный комитет, похоже, опешил от такого заявления. И обратился в прокуратуру области за правовой оценкой решения горсовета.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях