Орловец, погубивший пять человек, будет сидеть почти шесть лет

Такой обвинительный приговор вынес Орловский районный суд
Несколько выездных судебных заседаний проходили дома у Юрия Щербакова, так как в результате того страшного ДТП он повредил себе ноги, получив переломы в двух местах. Он до сих пор прикован к постели
По решению суда, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Напомним, 20 октября 2011 года Щербаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Опель-Омега, нарушая Правила дорожного движения, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшемся во встречном направлении автомобилем ВАЗ. В результате ДТП семья из четырёх человек, среди которых был годовалый  ребёнок, погибли на месте, пассажир автомобиля Опель-Омега скончался в больнице.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Юрия Щербакова и назначил ему наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также с лишением права управления транспортным средством сроком на  2 года.
Приговор в законную силу не вступил.
В прокуратуре Орловского района нам пояснили, что как только осуждённому позволит состояние здоровья, он будет направлен в колонию. Лишение права на управление транспортным средством вступит в силу, после отбывания срока.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях