Под Орлом сгорел дом многодетного священника

ЧП произошло сегодня ночью в селе Спасское.
Пожар начался в первом часу ночи в одноэтажном доме площадью 160 кв. метров, обложенном кирпичом.



Это оказался дом настоятеля Покровского храма – отца Андрея. Когда произошло возгорание, вся семья из восьми человек спала.
Очаги возгорания увидел сторож реабилитационного центра, находящегося неподалеку. Он первым и прибежал на помощь, начал колотить в дверь, пока не проснулась матушка. Она разбудила мужа и шестерых детей, младшему из которых всего четыре месяца, а старшему 12 лет. Затем женщина разбила окно, чтобы передать малышей сторожу. Потом на улицу выбрались и взрослые.
От огня пострадала 35-летняя супруга священника, она с ожогами верхних дыхательных путей была доставлена бригадой скорой помощи в областную клиническую больницу. Медики обследовали и детей.
Как нам сообщили в пресс службе МЧС по Орловской области, тушение пожара осложнялось отсутствием поблизости источников водоснабжения и состоянием самого дома, возраст которого составляет 120 лет. В результате пожара сгорели потолочные перекрытия на площади 20 кв.м, кровля на площади 12 кв.м и комната площадью 9 кв.м. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы электропроводки.

Фото предоставлено пресс-службой МЧС по Орловской области


Обсуждение новостей доступно в соцсетях