Водитель орловской маршрутки избил лопатой налоговика

После чего хотел напасть и на полицейского
Установлено, что в августе 2011 года и.о. начальника МРИ ФНС России №1 по Орловской области и оперуполномоченный УМВД России по Орловской области проводили проверку соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники. Было выявлено, что в маршрутном такси №51, которое ездит от посёлка Куликовка до Мезенки, водитель Атакиши Алиев не выдаёт пассажирам билетов и не использует кассовой техники при расчёте за проезд.
По закону, если водитель по требованию пассажира не выдал билет, то это нарушение влечёт предупреждение или административный штраф в размере от трёх до четырёх тысяч рублей.
В связи с этим работник налоговой сообщил водителю, что он совершил административное правонарушение и начал составлять протокол.
Алиев, что помешать составлению протокола, взял из салона маршрутного такси совковую лопату и нанёс ею удар по ноге налоговика. После чего пытался нанести удар по голове и полицейскому, к счастью тому удалось увернулся.
Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил Атакиши Алиева к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Орловский областной суд оставил без изменения приговор Орловского районного суда в отношении Алиева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «применение насилия и угроза применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях