10 лет колонии орловец получил за убийство ребёнка

Такой приговор вынесен жителю Северного района Орла.
Суд признал его виновным в убийстве пятимесячного ребёнка.
Как сообщили нам в пресс-службе УМВД по Орловской области, это страшное преступление было раскрыто по «горячим следам». Трагедия произошла 21 апреля прошлого года в Северном районе города. Молодая пара с пятимесячным малышом попросились к мужчине переночевать. Они снимали квартиру по соседству, но хозяйка попросила срочно освободить жильё. Нетрезвый орловец согласился приютить гостей. Молодые люди отдали ему на руки сына и попросили присмотреть за ребёнком 5 минут, пока они сходят за вещами. Когда родители вернулись, сосед уже спал, а малыша нигде не было. Перепуганная мать нашла сына на балконе на полу. Оказалось, что раздражённый мужчина, чтобы успокоить расплакавшегося мальчика, ударил его несколько раз по голове и бросил на балконе.
Мать вызвала «Скорую помощь». В детскую больницу пятимесячный малышь поступил  с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, переломы костей черепа, от которых мальчик скончался.
Оперативники уголовного розыска совместно со следователями Следственного комитета провели осмотр места происшествия, опросили соседей и свидетелей. Подозреваемый в убийстве был задержан по «горячим следам».
Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях