Сводка МЧС за 16 апреля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 40 раз, из них 32 выезда на ликвидацию возгораний, 91% которых приходится на горение сухой травы и мусора, 8 – на различные происшествия.
В 17.04 поступило сообщение о возгорании нежилого деревянного дома в Колпнянском районе д. Ушакова. В результате сжигания сухой травы дом выгорел полностью. Размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-23, ОНД, РОВД.
В 18.10 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Корсаковском районе д. Нечаево. В результате в 3-х комнатной квартире в одной из комнат обгорел подвесной пластиковый потолок по всей площади, линолеум на 1 кв.м и обои в углу комнаты до потолка на той же площади. Вторая квартира не пострадала. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности хозяевами, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 600 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-36, ОНД.
В 20.44 сотрудники ПЧ-10 Мценского района выезжали в район Стрелецкой Слободы г. Мценска, где достали из-под моста мужчину с переломами, которого передали врачам скорой помощи.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях