Руководитель ПГУК призвал орловцев самим выкупить топиарные фигуры

Касьянов предложил открыть для этого специальный счёт.
Вчера в орловские СМИ был разослан текст обращения Александра Касьянова. СМИ удивились – это, пожалуй, первый после возвращения из колонии “выход на публику” бывшего мэра. Во всяком случае, мы не вспомнили, когда такое было. Однако многие (и мы в том числе) не отказали себе в удовольствии разместить этот призыв. В конце концов, у любого человека есть что-то, что ему особенно дорого. Может быть, для Касьянова это пчёлки из цветов.
Вот с чем он обратился к орловцам:
“Уважаемые жители города Орла!
Наступила весна, и наш город преображается. Его визитной карточкой в последние годы стали топиарные фигуры. Жители и гости Орла могли любоваться не только достопримечательностями прошлого, но и современными ландшафтными композициями.
МУП «Совхоз «Коммунальник» задолжал различным организациям миллионы рублей. Часть имущества совхоза арестована и передана на реализацию судебным приставам. То, что распродажа коснется и топиарных фигур, не может оставить равнодушными жителей города. С молотка может уйти и «часовня», и комплекс «Эдем» – место паломничества орловских молодоженов. Тем временем речь идет о сумме в 848 тысяч рублей, которую предполагается выручить за реализацию с аукциона «дельфина», «кораблика», «маяка», «часовни»… Эти средства вполне по силам собрать орловцам.
Обращаюсь к предпринимателям, руководителям организаций, жителям, которые любят свой город. Давайте соберём эти деньги! Пусть маленькие шедевры флористики останутся на городских улицах и радуют всех орловцев.
Обращаюсь также к руководству администрации города Орла с просьбой открыть специальный расчётный счет и организовать сбор средств на спасение топиарных фигур”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях