Уже сегодня орловцы увидят себя по НТВ

Сериал «Братаны», который снимался в нашем городе, начнут показывать уже сегодня вечером.

Напомним: в июле прошлого года съёмочная группа «Мостелефильма» приехала в Орёл, чтобы отснять 16 серий третьего сезона сериала «Братаны». Как оказалось, наш город был выбран не случайно. Киношники искали место, похожее по архитектуре и ландшафту на станицу Кущевскую, потому что сюжет фильма перекликался с той страшной историей. По сценарию, местный авторитет тоже подчинил себе власть и милицию.

Художник-постановщик фильма Александр Харин, который родился в Орле, сразу подумал о нашем городе.

– Мало того, что местность здесь идеально подходит «по картинке», в Орле плюс ко всему три театра, а значит, легче найти актёров, не нужно всех привозить из Москвы.

Однако в фильме посчастливилось сняться не только звёздам местных театров, но и многим орловцам. Причём, как в массовке, так и в серьёзных ролях. На сценической площадке наши земляки играли вместе со звёздами — Антоном Хабаровым, Даниилом Воробьёвым, Сергеем Селиным и Алексеем Кравченко.

Где только не проходили съёмки фильма! Команда «Мотор!» звучала в квартирах орловцев, на многих улочках города, на озере Светлая жизнь, в аэропорту, больницах (в том числе и психиатрической), и даже на городских кладбищах. Гуляя по Орлу, горожане вдруг оказывались в самом эпицентре бандитских разборок и даже становились участниками погони с перестрелкой.

Киношники пробыли в Орле более ста дней. Съёмки продлились до середины ноября.

Съёмочная группа оставила орловцам надежду: если автор сценария Камиль Закиров напишет продолжение «Братанов», где по сюжету герои опять вернутся в Озёрскую, съёмочная команда может вновь оказаться в Орле.

А пока мы будем смотреть то, что уже получилось, отыскивая в каждом кадре знакомые места и лица.

Итак, смотрите сериал «Братаны-3» с 23 апреля в будние дни на канале НТВ. В день будут показывать по две серии. Начало в 19 часов 30 минут.
О ФИЛЬМЕ

Режиссёр «Братанов-3»— Виктор Конисевич. Известность он получил ещё в качестве актёра и клипмейкера российского шоу-бизнеса. Работал над многочисленными телепрограммами, клипами, фильмами.

По сценарию Камиля Закирова, Алекс (актёр Даниил Воробьёв) и Лёнчик(Сергей Селин) готовятся отметить день ВДВ. Но внезапно получают сообщение от Серёги (Антон Хабаров) о том, что его жена Светлана, отдыхавшая в Озёрской, бесследно исчезла. Братаны приезжают на место, выходят на след местного авторитета Мартынова (Дмитрий Назаров), который творит на «своей» территории всё, что захочет: и бандиты, и мэр, и полиция пляшут под его дудку уже много лет. Друзья решают пресечь этот беспредел…

Больше фото здесь


Обсуждение новостей доступно в соцсетях