Сводка МЧС c 20 по 23 апреля 2012 года

За 20 апреля пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 30 раз, из них 23 выезда на ликвидацию возгораний, 89% которых приходится на горение сухой травы и мусора, 7 – на различные происшествия.
В 08.40 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в г. Болхов, где изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм.
В 15.14 поступило сообщение о возгорании деревянного дачного домика в с/о «Дружба» г. Орла. В результате дом сгорел полностью. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 100 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-4, ОНД, полиции.
В 22.49 поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома на 3-х хозяев на ул. Автовокзальная г. Орла. В результате в одной из частей дома (15 кв.м.) выгорела изнутри комната 3, 6 кв.м., во второй комнате обгорела стена на 4 кв.м. Вторая и третья часть дома огнем не повреждены. Спасено 4 человека и часть дома на сумму 500 тысяч рублей. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали 15 сотрудников ПЧ-5, 4, 3 г. Орла, ОНД, полиции, горгаза.

За 21 апреля пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 49 раз, из них 43 выезда на ликвидацию возгораний, 89% из которых приходится на горение сухой травы и мусора, 6 – на различные происшествия.
В 02.04 поступило сообщение о возгорании гаража на ул. Заводской г. Орла. В результате гараж выгорел изнутри, обрушилась кровля. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено имущество на сумму 500 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-4, 1,3 г. Орла, ОНД, ИПЛ и полиции.
В 09.39 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Болховский район, где изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм времен ВОВ.

За 22 апреля пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 18 раз, из них 13 выездов на ликвидацию возгораний, 92 % из которых приходится на горение сухой травы и мусора, 5 – на различные происшествия.
В 03.45 неизвестный мужчина сообщил о том, что он заминировал дом по ул.Привокзальная г. Орла. В результате на место выехали все оперативные службы, после обследования дома ВОП не обнаружено. Заявителя забрали сотрудники полиции. На месте работали сотрудники ПЧ-3, оперативной группы ГУ МЧС России по Орловской области, Скорой помощи, газовой службы, ФСБ и полиции.
В 09.20 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Верховский район, где изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм времен ВОВ.
В 15.30 поступило сообщение о возгорании деревянного сенного навеса в с. Спасское-Лутовиново Мценского района. В результате сгорела кровля навеса и 2, 5 т сена разнотравье. Кроме того обгорела стена рядом стоящей хозпостройки. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-12, ОНД и полиции.

За 23 апреля пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 22 раза, из них 15 выездов на ликвидацию возгораний, 98 % из которых приходится на горение сухой травы и мусора, 7 – на различные происшествия.
В 14.02 поступило сообщение о возгорании бесхозного строения в пер. Саханский г. Орла. В результате строение площадью 30 кв.м. сгорело полностью. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-4, 5, 3 г. Орла, ОНД, Скорой помощи.
В 17.20 в Должанском районе н.п. Кривцово-Плота сотрудники поисково-спасательного отряда г. Ливны подняли тело мужчины 1976 г.р. На теле утонувшего следов насильственной смерти не обнаружено. Предварительная причина: сильное алкогольное опьянение. На месте работали сотрудники ПЧ-19, полиция.
В 22.24 поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома во Мценском районе д. Ядрино. В результате сгорела обрешетка кровли на 25 кв.м., обрушился шифер на всей площади, дом выгорел изнутри. Пострадавших нет. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются. Спасено имущество на сумму 150 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-10 и ОНД.
В 04.00 24 апреля поступило сообщение о ДТП на трассе Орел-Тамбов 11 км. В результате столкновения автомобилей ВАЗ 2108 и КАМАЗ пострадали водитель автомобиля и два пассажира ВАЗ, один пассажир ВАЗ 2108 погиб. На месте работали сотрудники областной поисково-спасательной службы, ПЧ-3, оперативной группы ГУ МЧС России по Орловской области, Скорой помощи и ГИБДД.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях