Бывшего полицейского Свинолобова осудили

Почти семь лет он проведёт в колонии-поселения
Как сообщается на сайте Следственного комитета по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника отделения полиции (Залегощенское) межмуниципального отдела МВД России «Новосильский» Александра Свинолобова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного”нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц”.

Следствием и судом установлено, что 1 октября 2011 года Свинолобов, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки «Мерседес-Бенц 108 D», двигаясь по автодороге «Залегощь-Красное» , допустил наезд на обочине трассы на группу пешеходов из трёх человек. В результате дорожно-транспортного происшествия 19-летние девушка и молодой человек от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, 17-летняя потерпевшая с телесными повреждениями была госпитализирована в медицинское учреждение.

Приговором суда Александру Свинолобову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении и возмещение морального ущерба потерпевшим в размере 1,5 миллионов рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях