Под Орлом жертвами маньяка из Костромы стали две женщины?

В посёлок под Ливнами, где были совершены злодеяния, 28-летний костромич приехал в отпуск к родственникам.Как сообщается на сайте следственного комитета, в отношении обвиняемого в совершении преступлений возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьёй «Убийство двух лиц».

В полицию обратился местный житель, заявивший о пропаже своей 37-летней супруги, которая работала на почте. Он сообщил, что его жена разносила пенсии в деревне Норовка Ливенского района, после чего домой не вернулась. Полицейские начали расследование, опрашивали жителей деревни. Один из свидетелей сообщил, что видел автомобиль «Ауди-80», который ездил по просёлочной дороге. Взяв эту информацию за основу, сотрудники полиции 7 мая нашли подозреваемого, в машине которого были обнаружены следы крови.

По версии следствия, днём 5 мая обвиняемый двигался на принадлежащем ему автомобиле «Ауди-80» по грунтовой дороге Постоялые дворы – Казанское Ливенского района Орловской области. По пути он встретил почтальоншу и предложил подвезти её. Женщина согласилась и села в автомобиль. Злоумышленник предложил попутчице вступить с ним в половую связь, женщина отказалась. Тогда злоумышленник схватил нож и нанёс женщине множественные ранения. Как потом оказалось, ей было нанесено 56 ножевых ранений. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Затем убийца вывез тело на скотомогильник, где и закопал.

В ходе допроса он сознался в содеянном. Кроме того, стало известно ещё об одной жертве маньяка – жительнице той же деревни. Она пропала несколькими неделями ранее. Но так как женщина вела асоциальный образ жизни, о её пропаже никто не заявлял.

Как стало известно следствию, 21 апреля обвиняемый из города Костромы прибыл в отпуск в деревню Норовка. В этот же день он встретил свою знакомую – 35-летнюю местную жительницу, с которой и провёл весь вечер. Они выпивали в его автомобиле, а затем начали ссориться. В ходе конфликта злоумышленник нанёс женщине молотком множественные удары в область головы. От полученных травм женщина скончалась на месте. Её тело злоумышленник захоронил недалеко от того места, где позже была закопана почтальонша.

Нам стала известна другая, неофициальная версия происшествия. По ней преступление произошло не в машине, а дома у родственников злоумышленника. Он пригласил туда женщину под предлогом выполнения отделочных работ квартиры. Там, хорошо выпив, собутыльники поссорились, и мужчина убил женщину перерезав ей горло ножом.

В настоящее время, по ходатайству следователя, обвиняемый заключён под стражу. Расследование обстоятельств трагедии продолжается.

Как нам стало известно, в рамках расследования этих преступлений полицейские будут запрашивать информацию и в Костроме. Ведь не исключена вероятность того, что эти убийства у него уже не первые.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях