Новые подробности попытки убийства ребёнка на орловщине

11 мая 40-летняя женщина пыталась покончить с собой и убить несовершеннолетнюю дочь.
ЧП произошло в городе Новосиле Орловской области. В полицию около 14 часов позволила соседка. Женщина сообщила, что её знакомая закрылась в доме вместе со своей 8-летней дочерью и никого не запускает.
Сначала тревогу забил дедушка. Он и попросил соседку вызвать помощь. Женщина решила поговорить со знакомой. Но та дверь не открыла, а попросила принести бутылку водки. Это очень удивило соседку, ведь подруга не пила, но она выполнила просьбу. Когда женщина и после этого не пошла на контакт и не запустила ее в комнату, соседка попыталась поговорить с дочкой. Девочка сказала, что с ней все в порядке.
После тщетных попыток разрешить ситуацию без посторонней помощи соседка вызвала полицию.
По адресу приехали участковые уполномоченные полиции, инспектор по делам несовершеннолетних, представители администрации. Полицейские пытались уговорить женщину открыть дверь. Когда разговоры не помогли, было решено открывать дверь силой. Её и пришлось применить участковым, ведь вход в комнату женщина перекрыла холодильником. Александр Букреев – участковый уполномоченный МО «Новосильский» вместе с коллегами отодвинул холодильник. Им удалось пройти в коридор. Там была следующая дверь. Её женщина попыталась завязать шнурами. Александр прошёл вовнутрь. В комнате находились мать и дочь. Увидев посторонних, женщина потеряла сознание. Девочка сидела на кровати в крови и на её шее были видны порезы. На шее матери также были раны.
Александр Букреев не медлил ни минуты. Он вывел ребёнка из дома, и на служебной машине повёз девочку в больницу. Параллельно матери вызвали скорую помощь.
В больнице пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь.
Сейчас ребёнок находится в Орловской Областной детской больнице. Состояние девочки удовлетворительное.
По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по статье “покушение на убийство”.
На месте происшествия была обнаружена записка, в которой женщина от своего имени и имени дочери прощалась с родственниками.
Вчера подозреваемую выписали из Новосильской ЦРБ. По решению суда она заключена под стражу и сейчас находится в ИВС. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Информация предоставлена пресс-службой УМВД по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях