Сводка МЧС за 15 мая 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 23 раза, из них 11 выездов на ликвидацию возгораний из-за горения сухой травы и мусора, 12 – на различные происшествия.
В 09.04 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали во Мценский район, где изъяли и уничтожили минометную мину 82 мм времен ВОВ.
В 13.54 сотрудники группы спецработ областной ПСС выезжали в Дмитровский район, где изъяли и уничтожили 2 минометные мины 82 мм времен ВОВ.
В 02.37 16 мая поступило сообщение о ДТП на Кромском шоссе г. Орла. В результате столкновения автомобилей УАЗ и Митсубиси пострадали пассажиры автомобиля УАЗ 1994 г.р., 1966 г.р. и водитель автомобиля Митсубиси, пострадавшие доставлены в БСМП им. Семашко. Водитель автомобиля УАЗ от госпитализации отказался, помощь оказана на месте. На месте работали сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы, ПЧ-5, Скорой помощи и ГИБДД.
Ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области:
На территории Болховского района – 4 класс пожароопасности, Орловского района – 3 класс пожароопасности, на остальной территории области 2 класс пожароопасности. В связи с несоблюдением правил пожарной безопасности, разведением костров, неконтролируемыми сельхозпалами существует вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров (вероятность 0,2).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях