Экс-глава Орловского УВД Владимир Колокольцев стал министром МВД

Он сменил на этом посту Рашида Нургалиева.
В понедельник, 21 мая, президент России Владимир Путин подписал указы о составе и структуре нового правительства страны. Министром МВД назначен Владимир Колокольцев, который с 2007 по 2009 год возглавлял УВД по Орловской области.
За время его работы были возбуждены громкие уголовные дела против людей из ближайшего окружения тогдашнего губернатора Егора Строева – Виталия Кочуева и Игоря Сошникова, разоблачены ещё ряд чиновников, тоже завязанных в махинациях с госсобственностью. Злые языки прямо связывали последующее повышение Колокольцева до должности начальника ГУВД Москвы с ослаблением позиций и потерей Строевым губернаторского кресла.
Во времена Колокольцева орловским УВД было возбуждено также уголовное дело в отношении сына зампреда Верховного суда РФ Александра Карпова. Высокопоставленному отцу пришлось подать в отставку по этическим соображениям.
Кроме того, при Колокольцеве были арестованы и впоследствие получили большие тюремные сроки владелец «Сберегаек» Николай Чеплов (причастность к взрыву, наркотики) и владелец «Бежин луга» Олег Домашев (вымогательство)


Обсуждение новостей доступно в соцсетях