В Орле прошла автовыставка «Орёл-Авто-2012»

В этом году она была посвящена детям. Весь доход от проведения автовыставки пойдёт на финансирование проекта реабилитационного центра для ребятишек с ограниченными возможностями.
На выставке были представлены автомобили Volkswagen, Nissan, Chevrolet, Renault, Toyota, Mitsubishi, Opel, Skoda, Honda, Ford, Hyundai, UAZ, GAZ, Lifan, а также мототехника Stels. Кроме того, орловцы увидели машины, которых до сих пор в Орле не было: это первый серийный электромобиль Mitsubishi iMiev, горячие хот-хэтчи Renault Megane RS, Volkswagen Sсirocco и Hyundai Genesis Coupe, легендарный Mitsubishi Lancer Evolution X, роскошные Volkswagen Phaeton и Huyndai Equus.
– В этом году автомобильная выставка проходит под девизом «Мы вместе», – сообщил председатель оргкомитета «Орёл-Авто-2012» Алексей Колбин. – Все доходы от её проведения будут перечислены на счёт реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, директором которого я являюсь. Этот центр открывается под эгидой благотворительного фонда «Вера и Возрождение», созданного депутатом горсовета Владимиром Бутусовым. Помещение на Раздольной, 86, нам уже передали. Сейчас мы работаем над проектом внутреннего оформления. Идея у нас такая, чтобы не просто реабилитировать, а социализировать детей с ограниченными возможностями с рождения до 16-17 лет. Для этого мало организовать для них занятия по рисованию и физкультуре. Наша задача – обеспечить им нормальное общение, дать трудовые навыки и в конце концов обеспечить работой, которая будет им по силам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях