В Орле хотят построить самый крутой аквапарк

Владелец корпорации ГРИНН Николай Грешилов подписал с правительством Орловской области соглашение о сотрудничестве на 7,5 млрд. рублей.
Эти деньги один из крупнейших инвесторов Орла намерен направить на строительство гостиницы на 1030 мест, аквапарка и цирка в непосредственной близости от своей «империи» – комплекса торгово-развлекательных центров, ресторанов и отелей. Заканчивается также строительство конгресс-холла.
Сроки строительства новых объектов указаны в пределах 2013-2015 годов. Грешилов признался, что для того, чтобы в аквапарк и цирк поехали люди с окрестных областей, эти сооружения должны быть самыми крутыми в России.
Останавливаться на достигнутом владелец МегаГринна, похоже не собирается. На экономическом форуме, состоявшемся недавно в Орле, он предложил создать в городе… игровую зону, этакий Лас-Вегас для всего ЦФО. И, видимо, прочитав сомнение на лицах руководства Орловщины, «припечатал» железным аргументом: мол, никакая промышленность не потянет столько в плане привлечения инвестиций, как игровой бизнес.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях