Сводка МЧС за 7 июня 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 83% которых приходится на горение мусора и сухой травы, 7 – на различные происшествия.
В 15:59 поступило сообщение о возгорании в 2-х комнатной квартире в г. Мценск. В результате возгорания выгорела морозильная камера на площади 0.5 м. кв. Квартира закопчена полностью. Причины возгорания и размер ущерба устанавливаются. На месте происшествия работали сотрудники ПЧ-10.
В 10:10 сотрудники поисково-спасательной службы выезжали в Троснянский район д. Чернь, где были изъяты и уничтожены: противотанковая мина-1ед., минометная мина 50мм-23 ед., артснаряд 76мм-7 ед. Так же в поселке Дмитровске изъята и уничтожена граната Ф-1- 1ед.

Ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области:
На всей территории Орловской области зарегистрирован 2 класс пожароопасности. Сохраняется вероятность увеличения количества техногенных и бытовых пожаров в связи с нарушением правил пожарной безопасности и использованием газового оборудования (вероятность 0,2).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях