Сводка МЧС за 8 июня 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 13 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний, 83% которых приходится на горение мусора и сухой травы, 9 – на различные происшествия.
В 05:21 в г. Мценск на ул. Катукова пожилая женщина не могла открыть дверь врачу скорой помощи. Спасатели пролезли через окно и открыли дверь.
В 09:25 группа спецработ выезжала в н.п. Колпны где ими были изъяты и уничтожены 5 ед. ВОП. ВОП находились на сахарном заводе. В общем итоге спасателями было изъято: 2 ед. – арт. сн. 85 мм, 1ед. – мин. мина 82 мм, 1ед. – граната Ф1, 1ед. – авиабомба SDI-2.
В 01:30 в Троснянском районе г.Орла, на 431 км автодороги Крым-2, произошло столкновение автомобилей ВАЗ- 2106 и Фрэг- Лайнер. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ-2106, доставлен в МБУЗ «Троснянская ЦРБ». Для руководства действиями ТП РСЧС на место ДТП выезжала оперативная группа Троснянского района.
Ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области:
На всей территории Орловской области зарегистрирован 2 класс пожароопасности. Сохраняется вероятность увеличения количества техногенных и бытовых пожаров в связи с нарушением правил пожарной безопасности и использованием газового оборудования (вероятность 0,2).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях